Wien


Romeo Seifert

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Emailromeo.seifert@bbwien.at

SMS: 06645445237


Ingrid Weidner

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

 

Email: Ingrid.Weidner@gmx.at


DSA Werner Mayer

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

 

Email: werner77mayer@gmail.com


Niederösterreich


Christoph Gaderbauer

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email: christoph.gaderbauer@gmail.com

SMS: 0667/62096680

 


Georg Marsh (Niederösterreich, Wien)

Geprüfter Tauber Gebärdensprachdolmetscher u. -übersetzer; Gebärdensprachlehrer
SMS/FaceTime/Imo/Duo/Whatsapp: +43 664 52 850 52
Email: Georg.marsh@shopshakehands.com

Steiermark

Harald Kerschbaumer

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email:         h.kerschbaumer@chello.at

webseite: http://www.harald-kerschbaumer.at


Tirol

Mag. Paul Steixner

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email: paul.steixner@tirol.com

Mobil (nur SMS): 0 699 / 10 92 21 36

Skype-Webcam: paulsteixner


Oberösterreich


Peter Langer

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email:  pedeaf1976@gmail.com

SMS:  06645390845

 

 


Südtirol

Veronika Wellenzohn - Kiebacher

 

Gebärdensprache - Trainerin in Meran /Südtirol 


Email: kiebacher_r@hotmail.com