Wien


Romeo Seifert

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Emailromeo.seifert@bbwien.at

SMS: 06645445237


Ingrid Weidner

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

 

Email: Ingrid.Weidner@gmx.at


Thorben Wilfried Pachler

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

E-Mail: pachler.thorben@gmail.com

SMS/Facetime: 0660 5593533


Roxana Wimberger

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

E-Mail: roxana.wimberger@gmx.at

 


Mag. Paul Steixner

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email: paul.steixner@tirol.com

Mobil (nur SMS): 0 699 / 10 92 21 36

Skype-Webcam: paulsteixner


Niederösterreich


Christoph Gaderbauer

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email: christoph.gaderbauer@gmail.com

SMS: 0667/62096680

 


Georg Marsh (Niederösterreich, Wien)

Geprüfter Tauber Gebärdensprachdolmetscher u. -übersetzer; Gebärdensprachlehrer
SMS/FaceTime/Imo/Duo/Whatsapp: +43 664 52 850 52
Email: Georg.marsh@shopshakehands.com

Steiermark

Harald Kerschbaumer

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email:         h.kerschbaumer@chello.at

webseite: http://www.harald-kerschbaumer.at


Oberösterreich


Peter Langer

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email:  pedeaf1976@gmail.com

SMS:  06645390845

 

 

Kärnten


Christian Hausch

Geprüfter Gebärdensprachlehrer

 

Email: christian.hausch@aau.at


Südtirol

Veronika Wellenzohn - Kiebacher

 

Gebärdensprache - Trainerin in Meran /Südtirol 


Email: kiebacher_r@hotmail.com